[КОНКУРС] ПРИЗ ЛАБОРАТОРИЙ БЕЛЛА!

bell.png

Сейчас, в ходе эволюции цифрового общества, когда мы всё больше зависим от сетевых соединений, сложились уникальные условия для проведения исследований в области сетей связи. Кто станет создателем новых технологий, необходимых для удовлетворения коммуникационных потребностей и совместной работы в будущем?

Одной из самых знаменитых научно-исследовательских организаций мира являются Лаборатории Белла, подразделение Alcatel-Lucent, имеющее богатую историю «изобретения будущего» и решения ключевых вопросов, стоящих перед информационно-коммуникационной отраслью. И сегодня, выполняя свою миссию,  Лаборатории Белла полностью погружены в решение проблем, связанных с необходимостью 10-кратного увеличения производительности сетей.

А теперь представьте, что у вас есть доступ ко всем ресурсам Лабораторий Белла – программному и аппаратному обеспечению, к рабочей среде с блестящими сотрудниками, с уникальной историей и духом инноваций, где вы сможете реализовать свои масштабные идеи.
Вы готовы изобретать будущее?  Думайте масштабно и расскажите нам, как вы собираетесь его создавать!
Мы ищем революционные, перспективные идеи, которые обладают потенциалом для изменения нашего образа жизни, работы и способов общения.
Если у вас есть МАСШТАБНАЯ идея с потенциалом 10-кратных изменений, и если вы заинтересованы в том, чтобы воплотить ее в жизнь вместе с ведущими учеными Лабораторий Белла, то вам сюда.

Чтобы принять участие в конкурсе, зайдите на сайт: www.bell-labs.com/prize

ПРИЗ ЛАБОРАТОРИЙ БЕЛЛА
Представьте себе будущее, и мы поможем вам изобрести его!

Зарегистрируйтесь и опишите свою идею, уложившись в 250 слов. Если она войдет в 50 лучших, вы получите приглашение превратить ее, совместно с одним из наших ученых, в профессионально проработанное предложение.
Авторы 10 лучших предложений будут представлять их в Лабораториях Белла.

Трое победителей получат денежные призы и смогут продолжить разработку предложений уже внутри Лабораторий Белла. Размер первой премии составляет 100 000 долларов, второй – 50 000 долларов, и третьей – 25 000 долларов.

Мы ждем новых идей в категориях, имеющих общее отношение к сетям связи, таких как кодирование, сжатие информации, криптография, математические методы, сети, беспроводные технологии, программное обеспечение, устойчивое развитие, статистика и облачные вычисления. В то же время кандидаты могут указывать в своих заявках и другие категории. Подробности вы найдете на сайте регистрации www.bell-labs.com/prize.
Дата окончания подачи заявок 15 июля 2014 года!
Как же создать выигрышное предложение?
Оно должно отличаться от остальных по четырем параметрам.
       10-кратный эффект от реализации роста. Какова новизна вашего предложения? Чего не было сделано раньше? Какую неисследованную область вы выбрали, чтобы реализовать 10-кратный рост производительности (по скорости, емкости, пропускной способности,  расстоянию, времени задержки, стоимости, энергоэффективности или простоте)?
       Технические достоинства.  Насколько технически грамотно изложено ваше предложение? На каких основных принципах и возможностях оно основано? Потребует ли оно для своего успешного воплощения будущих инноваций и достижений?
       Выполнимость.  Возможно ли в ходе конкурса создать пилотный образец, эмуляцию или демонстрацию?  Что для этого необходимо?  Что еще потребуется, чтобы создать коммерчески жизнеспособное, генерирующее доходы и прибыль, решение?
       Влияние на бизнес. Каков размах новых инфокоммуникационных возможностей или бизнеса, который может вырасти из вашего предложения?
Как изменятся коммуникации за 10 лет? Как решать современные проблемы в сфере доставки и обмена данными?  Если вы знаете ответ, сообщите нам, и, вполне вероятно, вы сможете войти в круг ученых, отмеченных премиями Тюринга, японскими премиями, Национальными научными медалями США и Нобелевскими премиями.

Bell Labs Prize flyer, rus.docBell Labs Prize flyer, rus.doc

Створено 24.06.2014 23:56